您当前的位置 : 金博棋牌下载网址  >  新闻中心  >  宁波  >  时政·经济
宁波市政协通过系列重要决定及人事任免名单 增补21名委员
稿源: 金博棋牌下载网址   2019-01-17 21:57:00报料热线:81850000

  关于召开中国人民政治协商会议第十五届宁波市委员会第三次会议的决定

  (2019年1月17日 政协第十五届宁波市委员会常务委员会第八次会议通过)

  中国人民政治协商会议第十五届宁波市委员会常务委员会第八次会议决定:中国人民政治协商会议第十五届宁波市委员会第三次会议于2019年2月12日召开。建议会议的主要议程是:听取和审议政协第十五届宁波市委员会常务委员会工作报告;听取和审议政协第十五届宁波市委员会常务委员会提案工作情况的报告;列席宁波市第十五届人民代表大会第四次会议,听取并讨论政府工作报告、“两院”工作报告等;政协委员大会发言;联组专题协商交流活动;选举事项;审议通过政协第十五届宁波市委员会第三次会议全会提案;审议通过政协第十五届宁波市委员会第三次会议决议。

  政协第十五届宁波市委员会常务委员会关于调整专门委员会设置的决定

  (2019年1月17日政协第十五届宁波市委员会常务委员会第八次会议通过)

  根据《中共宁波市委 宁波市人民政府关于印发<宁波市机构改革方案>的通知》(甬党发〔2019〕2号)精神,中国人民政治协商会议第十五届宁波市委员会常务委员会第八次会议决定:

  中国人民政治协商会议第十五届宁波市委员会专门委员会设置调整为:提案委员会、委员工作委员会、经济委员会、农业和农村委员会、人口资源环境和城建委员会、教科卫体委员会、社会法制和民族宗教委员会、港澳台侨和外事委员会、文化文史和学习委员会。

  政协第十五届宁波市委员会辞职常委名单

  (2019年1月17日 政协第十五届宁波市委员会常务委员会第八次会议通过)

  (按界别顺序排列)

  谢群华

  黄  辉

  邹炳德

  施金国

  政协第十五届宁波市委员会辞职委员名单

  (2019年1月17日 政协第十五届宁波市委员会常务委员会第八次会议通过)

  (按界别、姓氏笔画顺序排列)

  李鸣皋

  梁  群

  谢群华

  马颖颖

  林豪杰

  黄  辉

  邹炳德

  陈海强

  吉  明

  刚  勇

  江文波

  寿东华

  陈璆琦

  赵  巍

  徐其明

  赵  骏

  林巧红

  李兴达

  施金国

  政协第十五届宁波市委员会常务委员会关于增补柴高坤等为市政协委员的决定

  (2019年1月17日 政协第十五届宁波市委员会常务委员会第八次会议通过)

  (按界别、姓氏笔画顺序排列)

  因工作需要,增补柴高坤、仇丹、计允斌、陈少春、闻路红、姚成志、方翔、方建平、卢燕峰、张玉明、陈利珍、蔡兴旭、童明荣、顾正为、马春骐、王文霞、许义平、陈杰峰、姚德明、徐文、康成良等21人为政协第十五届宁波市委员会委员。

  政协第十五届宁波市委员会副秘书长任免名单

  (2019年1月17日政协第十五届宁波市委员会常务委员会第八次会议通过)

  任命:

  周健同志(女)为政协第十五届宁波市委员会副秘书长;

  马春骐同志为政协第十五届宁波市委员会副秘书长(兼);

  免去:

  谢群华同志的政协第十五届宁波市委员会副秘书长职务。

  政协第十五届宁波市委员会办公厅主任任免名单

  (2019年1月17日政协第十五届宁波市委员会常务委员会第八次会议通过)

  任命:

  潘昶旭同志为政协宁波市委员会办公厅主任;

  免去:

  谢群华同志的政协宁波市委员会办公厅主任职务。

  政协第十五届宁波市委员会有关专门委员会主任、副主任任免名单

  (2019年1月17日政协第十五届宁波市委员会常务委员会第八次会议通过)

  委员工作委员会

  马春骐同志为委员工作委员会主任;

  周健同志(女)不再担任委员工作委员会主任。

  经济委员会

  张镇岳同志为经济委员会主任,不再担任经济和科技委员会主任;

  徐文同志为经济委员会副主任,不再担任港澳台侨和外事委员会副主任;

  叶春华、吉明、牟可光、李国宏、张雨、陈文辉同志为经济委员会副主任(兼),不再担任经济和科技委员会副主任(兼)。

  农业和农村委员会

  薛旭初同志为农业和农村委员会主任,不再担任农业和农村工作委员会主任;

  蒋如国同志为农业和农村委员会副主任,不再担任经济和科技委员会副主任;

  万江波、王才平、王伟霞(女)、李千火同志为农业和农村委员会副主任(兼),不再担任农业和农村工作委员会副主任(兼)。

  教科卫体委员会

  赵惠峰同志为教科卫体委员会主任,不再担任教文卫体委员会主任;

  何琪得同志为教科卫体委员会副主任,不再担任教文卫体委员会副主任;

  杨劲、张力鸣、贺昌元、戴嘉敏同志为教科卫体委员会副主任(兼),不再担任教文卫体委员会副主任(兼)。

  社会法制和民族宗教委员会

  戴龙军同志为社会法制和民族宗教委员会副主任。

  港澳台侨和外事委员会

  徐苏理同志为港澳台侨和外事委员会副主任。

  文化文史和学习委员会

  陈银绍同志为文化文史和学习委员会主任,不再担任文史委员会主任;

  李荣同志为文化文史和学习委员会副主任,不再担任农业和农村工作委员会副主任;

  韩志敏同志为文化文史和学习委员会副主任,不再担任文史委员会副主任;

  马玉娟(女)、陈化贤、陈利权、徐建成、翁雪莲(女)同志为文化文史和学习委员会副主任(兼),不再担任文史委员会副主任(兼)。

编辑: 应波

宁波市政协通过系列重要决定及人事任免名单 增补21名委员

稿源: 金博棋牌下载网址 2019-01-17 21:57:00

  关于召开中国人民政治协商会议第十五届宁波市委员会第三次会议的决定

  (2019年1月17日 政协第十五届宁波市委员会常务委员会第八次会议通过)

  中国人民政治协商会议第十五届宁波市委员会常务委员会第八次会议决定:中国人民政治协商会议第十五届宁波市委员会第三次会议于2019年2月12日召开。建议会议的主要议程是:听取和审议政协第十五届宁波市委员会常务委员会工作报告;听取和审议政协第十五届宁波市委员会常务委员会提案工作情况的报告;列席宁波市第十五届人民代表大会第四次会议,听取并讨论政府工作报告、“两院”工作报告等;政协委员大会发言;联组专题协商交流活动;选举事项;审议通过政协第十五届宁波市委员会第三次会议全会提案;审议通过政协第十五届宁波市委员会第三次会议决议。

  政协第十五届宁波市委员会常务委员会关于调整专门委员会设置的决定

  (2019年1月17日政协第十五届宁波市委员会常务委员会第八次会议通过)

  根据《中共宁波市委 宁波市人民政府关于印发<宁波市机构改革方案>的通知》(甬党发〔2019〕2号)精神,中国人民政治协商会议第十五届宁波市委员会常务委员会第八次会议决定:

  中国人民政治协商会议第十五届宁波市委员会专门委员会设置调整为:提案委员会、委员工作委员会、经济委员会、农业和农村委员会、人口资源环境和城建委员会、教科卫体委员会、社会法制和民族宗教委员会、港澳台侨和外事委员会、文化文史和学习委员会。

  政协第十五届宁波市委员会辞职常委名单

  (2019年1月17日 政协第十五届宁波市委员会常务委员会第八次会议通过)

  (按界别顺序排列)

  谢群华

  黄  辉

  邹炳德

  施金国

  政协第十五届宁波市委员会辞职委员名单

  (2019年1月17日 政协第十五届宁波市委员会常务委员会第八次会议通过)

  (按界别、姓氏笔画顺序排列)

  李鸣皋

  梁  群

  谢群华

  马颖颖

  林豪杰

  黄  辉

  邹炳德

  陈海强

  吉  明

  刚  勇

  江文波

  寿东华

  陈璆琦

  赵  巍

  徐其明

  赵  骏

  林巧红

  李兴达

  施金国

  政协第十五届宁波市委员会常务委员会关于增补柴高坤等为市政协委员的决定

  (2019年1月17日 政协第十五届宁波市委员会常务委员会第八次会议通过)

  (按界别、姓氏笔画顺序排列)

  因工作需要,增补柴高坤、仇丹、计允斌、陈少春、闻路红、姚成志、方翔、方建平、卢燕峰、张玉明、陈利珍、蔡兴旭、童明荣、顾正为、马春骐、王文霞、许义平、陈杰峰、姚德明、徐文、康成良等21人为政协第十五届宁波市委员会委员。

  政协第十五届宁波市委员会副秘书长任免名单

  (2019年1月17日政协第十五届宁波市委员会常务委员会第八次会议通过)

  任命:

  周健同志(女)为政协第十五届宁波市委员会副秘书长;

  马春骐同志为政协第十五届宁波市委员会副秘书长(兼);

  免去:

  谢群华同志的政协第十五届宁波市委员会副秘书长职务。

  政协第十五届宁波市委员会办公厅主任任免名单

  (2019年1月17日政协第十五届宁波市委员会常务委员会第八次会议通过)

  任命:

  潘昶旭同志为政协宁波市委员会办公厅主任;

  免去:

  谢群华同志的政协宁波市委员会办公厅主任职务。

  政协第十五届宁波市委员会有关专门委员会主任、副主任任免名单

  (2019年1月17日政协第十五届宁波市委员会常务委员会第八次会议通过)

  委员工作委员会

  马春骐同志为委员工作委员会主任;

  周健同志(女)不再担任委员工作委员会主任。

  经济委员会

  张镇岳同志为经济委员会主任,不再担任经济和科技委员会主任;

  徐文同志为经济委员会副主任,不再担任港澳台侨和外事委员会副主任;

  叶春华、吉明、牟可光、李国宏、张雨、陈文辉同志为经济委员会副主任(兼),不再担任经济和科技委员会副主任(兼)。

  农业和农村委员会

  薛旭初同志为农业和农村委员会主任,不再担任农业和农村工作委员会主任;

  蒋如国同志为农业和农村委员会副主任,不再担任经济和科技委员会副主任;

  万江波、王才平、王伟霞(女)、李千火同志为农业和农村委员会副主任(兼),不再担任农业和农村工作委员会副主任(兼)。

  教科卫体委员会

  赵惠峰同志为教科卫体委员会主任,不再担任教文卫体委员会主任;

  何琪得同志为教科卫体委员会副主任,不再担任教文卫体委员会副主任;

  杨劲、张力鸣、贺昌元、戴嘉敏同志为教科卫体委员会副主任(兼),不再担任教文卫体委员会副主任(兼)。

  社会法制和民族宗教委员会

  戴龙军同志为社会法制和民族宗教委员会副主任。

  港澳台侨和外事委员会

  徐苏理同志为港澳台侨和外事委员会副主任。

  文化文史和学习委员会

  陈银绍同志为文化文史和学习委员会主任,不再担任文史委员会主任;

  李荣同志为文化文史和学习委员会副主任,不再担任农业和农村工作委员会副主任;

  韩志敏同志为文化文史和学习委员会副主任,不再担任文史委员会副主任;

  马玉娟(女)、陈化贤、陈利权、徐建成、翁雪莲(女)同志为文化文史和学习委员会副主任(兼),不再担任文史委员会副主任(兼)。

编辑: 应波